Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

взгляд с медицинской стороны

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
evellin

взгляд с медицинской стороны

Сообщение evellin »

Представьте себе пляж.Мокрый купальник(трусы).Сырость.любому микробу удача.На сырое чужая инфекция с песка(камня липнет быстрее.Холодное и мокрое-вот тебе и простуда.а так как воздействие длительное и малозаметное-вот тебе и простуда половых органов.Можно.конечно,таскать с собой кучу сменной одежды.А можно ведь обойтись и совсем без этого.Вам не кажется?



Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

взгляд с медицинской стороны

Сообщение Василий Степанов »

Купающихся в одежде (в тряпках) я расцениваю таких людей со странностями.... Полностью согласен, что купание в тряпках абсолютно вредно. Кроме того, отсутствует и наслаждение от такого одетого купания.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

взгляд с медицинской стороны

Сообщение Виктор Жук »

Это точно! Купание в текстиле уже давно кажется мне неестественным.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

взгляд с медицинской стороны

Сообщение Leshka_Kor »

Василий Степанов писал(а):Купающихся в одежде (в тряпках) я расцениваю таких людей со странностями.... Полностью согласен, что купание в тряпках абсолютно вредно. Кроме того, отсутствует и наслаждение от такого одетого купания.
Думаю, эта мысль в стиле фанатского "Спартак-чемпион". Когда стоишь в одноимённой тусовке)))
"Люди в тряпках", в свою очередь, в нудистах находят странностей не меньше.
У каждой группы есть свои "заморочки", свои плюсы и минусы, надо оставить право выбора каждому человеку податься в тусовку согласно своим убеждениям.
Обсуждать же- мы хорошие, остальные лохи (я сильно утрировал)- некорректно.
Дайте людям и дальше заблуждаться так, как они хотят.

Аватара пользователя
кот-148
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

взгляд с медицинской стороны

Сообщение кот-148 »

Leshka_Kor писал(а):
Василий Степанов писал(а):Купающихся в одежде (в тряпках) я расцениваю таких людей со странностями.... Полностью согласен, что купание в тряпках абсолютно вредно. Кроме того, отсутствует и наслаждение от такого одетого купания.
Думаю, эта мысль в стиле фанатского "Спартак-чемпион". Когда стоишь в одноимённой тусовке)))
"Люди в тряпках", в свою очередь, в нудистах находят странностей не меньше.
У каждой группы есть свои "заморочки", свои плюсы и минусы, надо оставить право выбора каждому человеку податься в тусовку согласно своим убеждениям.
Обсуждать же- мы хорошие, остальные лохи (я сильно утрировал)- некорректно.
Дайте людям и дальше заблуждаться так, как они хотят.

согласен с тобой :Хлопаю: :Отлично:
привет всем!

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

взгляд с медицинской стороны

Сообщение Василий Степанов »

Leshka_Kor писал(а):
Василий Степанов писал(а):Купающихся в одежде (в тряпках) я расцениваю таких людей со странностями.... Полностью согласен, что купание в тряпках абсолютно вредно. Кроме того, отсутствует и наслаждение от такого одетого купания.
Думаю, эта мысль в стиле фанатского "Спартак-чемпион". Когда стоишь в одноимённой тусовке)))
"Люди в тряпках", в свою очередь, в нудистах находят странностей не меньше.
У каждой группы есть свои "заморочки", свои плюсы и минусы, надо оставить право выбора каждому человеку податься в тусовку согласно своим убеждениям.
Обсуждать же- мы хорошие, остальные лохи (я сильно утрировал)- некорректно.
Дайте людям и дальше заблуждаться так, как они хотят.
Купаются или загорают в тряпках люди зашоренные, имеющие комплексы. Они наверное и в бане в одеждах моются. :Ржу нимагу: Ну да ладно. Лично я полагаю, что вовсе не обязательно одеваться перед тем как принимать солнечные ванны и для купания. :Улыбаюсь: Загорать и купаться обнаженным -это норма! Разумеется, что каждый волен ЗАГОРАТЬ или купаться в одежде, но можно ли такой отдых считать с медицинской точки зрения нормальным, целесообразным и ПОЛЕЗНЫМ?
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

взгляд с медицинской стороны

Сообщение Leshka_Kor »

Василий Степанов писал(а):Загорать и купаться обнаженным -это норма! Разумеется, что каждый волен ЗАГОРАТЬ или купаться в одежде, но можно ли такой отдых считать с медицинской точки зрения нормальным, целесообразным и ПОЛЕЗНЫМ?
У меня нет возражений по поводу "безтряпочного" купания и загорания. И с моей точкой это всё хорошо гармонирует (мы с Вами одной крови))))
Но если послушать тех же текстильщиков- первое про медицину- услышите в ответ про рак груди, второе- про распущеноость и похабщину (ну и повышенную верятность быть изнасилованной).
Так что проще принять Богу -богово, Кесарю- кесарево.
Ну если уж так хочется кинуть в текстильщиков тряпкой- киньте)))) Но Вас всё равно не поймут, какую мысль Вы им несёте.
p.s : если б каждому текстильщику по отдельному персональному пляжу- то бОООльшая часть их смогла б наверняка раздеться. Для них приоритетно ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО. В нём они не моются в тряпках. Такие ж голые, но сами с собой. (как вариант- баня с однополыми гомосапиенсами, или семейная баня супруг+супруга). А раздеться при других посторонних особях противоположного пола..... тут никакими пряниками про медицину им угодишь.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

взгляд с медицинской стороны

Сообщение Василий Степанов »

Leshka_Kor писал(а):
Василий Степанов писал(а):Загорать и купаться обнаженным -это норма! Разумеется, что каждый волен ЗАГОРАТЬ или купаться в одежде, но можно ли такой отдых считать с медицинской точки зрения нормальным, целесообразным и ПОЛЕЗНЫМ?
У меня нет возражений по поводу "безтряпочного" купания и загорания. И с моей точкой это всё хорошо гармонирует (мы с Вами одной крови))))
Прекрасно и это радует! :Отлично:
Leshka_Kor писал(а):Но если послушать тех же текстильщиков- первое про медицину- услышите в ответ про рак груди, второе- про распущеноость и похабщину (ну и повышенную вероятность быть изнасилованной). Так что проще принять Богу -богово, Кесарю- кесарево.
Люди с комплексами оправдывают свою зашоренность очень многими причинами, отвергая при этом малейшую возможность отдыха без одежды. Зато у них хватает смелости и здоровья вести себя агрессивно против нудистов-натуристов. Но такое поведение следовало бы рассматривать уже не с медицинской точки зрения, а с наличия и уровня личной культуры и толерантности текстильщиков.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

взгляд с медицинской стороны

Сообщение Василиса Умелая »

Василий Степанов писал(а): уже не с медицинской точки зрения, а с наличия и уровня личной культуры и толерантности текстильщиков.
Мне кажется, что это ключевые слова! В нашем диком мире страшно оставаться без "внешней оболочки"!

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

взгляд с медицинской стороны

Сообщение Олег Д. »

Ура! А вот и девушка на форуме появилась. Слава Богу, модератор не всех выгнал.
Полностью согласен, что "внешняя оболочка" может быть очень нужна, особенно женщинам, которые могут в местах отдыха стать жертвами как минимум всяких нежелательных приставаний (хотя есть у нас в Киеве отец 5 детей Славик, превращающий любое приставание на пляже в весёлый спектакль :Хлопаю: с предложением руки и сердца ( :Любовь...: ), а в худшем какого-нибудь психа-насильника). Этот инстинкт самосохранения заложен природой, его не стоит пытаться обмануть. Так и в фэншуе: нельзя сидеть в помещении спиной к входной двери, мало ли кто в неё войдёт! Там, где опасность реально есть, не стоит пытаться вести себя так, будто её нет. Но при этом нельзя забывать и о гигиене, и просто о телесном комфорте.
Где голыми нельзя - "общепринятый" синтетический купальник - не лучшая альтернатива. Он не должен быть облегающим в принципе. Лучше уж та одежда, в которой купаются в мусульманских странах: она не облегает, не сжимает никаких вен, артерий, лимфоузлов и т.п., в ней более комфортно. Аналогично и мужчинам, что-нибудь не давящее желательно. Ну, чтоб не говорили: "Пришли на пляж, а там одни мужики голые" :Мне хреново: :Дразнюсь:
Как же тогда загорать? Снова проблема. Хотели как лучше - получилось как всегда. Как мне рассказывал кто-то из российской глубинки, решили как-то 2 подруги загорать на крыше многоэтажного дома. Ну кто там увидит? Коммунальщики бывают в основном в отопительный сезон. Загорали так большую часть лета, пока не подул сильный ветер и не сдул всю одежду кроме подстилок. Вот так и стали нудистками.
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Акрина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 29
Я: Девушка

взгляд с медицинской стороны

Сообщение Акрина »

Конечно согласна, что купание нагишом полезнее и приятнее на все 100%, но тем не менее, понимаю, что в процентном соотношении нудисты проигрывают, и не считаю странными людей, купающихся в купальниках. Я, находясь на обычном пляже, куда я могу пойти с родственниками, тоже одеваю купальник. Тьфу-тьфу-тьфу, проблем со здоровьем у меня из-за этого не было, но конечно, наслаждения от этого мало...

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

взгляд с медицинской стороны

Сообщение VladmiK »

Где-то прочел, что натуристы чаще других страдают венер. заболеваниями: мол, причиною тому ничем не сдерживаемые выделения из-за отсутствия хотя бы минимума одежды. Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

взгляд с медицинской стороны

Сообщение Crash_71 »

VladmiK писал(а):Где-то прочел, что натуристы чаще других страдают венер. заболеваниями: мол, причиною тому ничем не сдерживаемые выделения из-за отсутствия хотя бы минимума одежды. Кто что думает по этому поводу?
Видимо, это британские учёные проводили исследования на закрытых пляжах кожвендиспансера :Ржу нимагу: :Хлопаю:

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

взгляд с медицинской стороны

Сообщение kukladasha »

VladmiK
Попробуйте построить логическую цепочку... и поймёте что источнику "где-то прочитал" доверять не стоит..
Кстати мед.образование для этого не потребуется

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

взгляд с медицинской стороны

Сообщение VladmiK »

kukladasha писал(а):VladmiK
Попробуйте построить логическую цепочку...
К сожалению не понял, что Вы имеете в виду.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

взгляд с медицинской стороны

Сообщение КИВлад »

VladmiK писал(а):
kukladasha писал(а):VladmiK
Попробуйте построить логическую цепочку...
К сожалению не понял, что Вы имеете в виду.
Вирусы вен заболеваний живут вне тела человека максимум два часа при условии, что им созданы тепличные условия - тепло и влажность. Как раз такие условия и создаёт мокрый купальник. На обнажённом теле такие выделения быстро высыхают и бактерии гибнут. В воде опасность заразиться хоть от больного в плавках, хоть от обнажённого абсолютно одинакова, Поскольку ткань плавок может удержать эти вирусы не более чем минный трал мальков. И чем ниже температура воды, тем быстрее они погибают, шанс заразиться таким путём минимален. Куда больше вероятность заражения при пользовании общим влажным полотенцем или мочалкой. Только и текстильщики в ду́ше обычно снимают купальник.
Так, что подобные "выводы" буквально высосаны из пальца.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

взгляд с медицинской стороны

Сообщение VladmiK »

КИВлад, спасибо, понял.

Аватара пользователя
MeryString
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 08:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

взгляд с медицинской стороны

Сообщение MeryString »

evellin писал(а):Представьте себе пляж.Мокрый купальник(трусы).Сырость.любому микробу удача.
Но вроде купальники как раз на это рассчитаны и сохнут очень быстро, да и насквозь они не промокают. А мокрым бывает бельё, которое для купания не предназначено.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Олег Д. писал(а):Где голыми нельзя - "общепринятый" синтетический купальник - не лучшая альтернатива. Он не должен быть облегающим в принципе. Лучше уж та одежда, в которой купаются в мусульманских странах: она не облегает, не сжимает никаких вен, артерий, лимфоузлов и т.п., в ней более комфортно. Аналогично и мужчинам, что-нибудь не давящее желательно. Ну, чтоб не говорили: "Пришли на пляж, а там одни мужики голые" :Мне хреново: :Дразнюсь:
Вот, модный мусульманский купальник:

Я бы это не одел, а вы?
Буркини.PNG
Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:
Василий Степанов писал(а):Купаются или загорают в тряпках люди зашоренные, имеющие комплексы. Они наверное и в бане в одеждах моются.
Есть такие, видел. Помню, баня у нас на мурманской была огромная, с двухэтажной парилкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мобильные устройства - это зло.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

взгляд с медицинской стороны

Сообщение Виктор Жук »

Я бы тоже ЭТО НЕ ОДЕЛ (на фото). Пусть раздетое ходит. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

взгляд с медицинской стороны

Сообщение КИВлад »

MeryString писал(а):Я бы это не НАодел, а вы?
А что? В парилку в самый раз пойдёт. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»